Эмилия Костина (Emiliya Kostina)

Тут должно было быть фото Эмилия Костина (Emiliya Kostina), но его у нас нет :(
Работы
День рождения
1936-04-06

Эмилия Костина (Emiliya Kostina) - известная по работам в таких проектах:

Эмилия Андреевна Костина (Каширникова) - российская журналистка и медиаменеджер, в настоящее время заместитель директора телеканала Культура. Заслуженный работник культуры Российской Федерации (1993). В 1958 году окончила Московский государственный областной университет (в то время «Московский областной педагогический институт имени Крупской») по специальности «учитель русского языка, литературы, английского языка». Начинала карьеру библиотекарем в Юношеской библиотеке Бауманского района города Москвы. В 1966 году Эмилия Андреевна пришла работать на телевидение - редактором Главной редакции литературно-драматических программ Центрального Телевидения, а с 1970 года - старший редактор для телеспектаклей и телефильмов. В 1970 году Эмилия Андреевна по поручению МВД СССР организовала телесериал о милиции, знаменитые «Следствие ведут ЗнаТоКи». По воспоминаниям Эмилии Андреевны выполнить поручение ей было непросто, т.к. она не любила детективную литературу. Просидев несколько дней в родной библиотеке, она остановилась на сборнике детективных рассказов «Солдаты в синих шинелях», авторами которой были супруги Ольга и Александр Лавровы. По рассказу «Dura Lex, sed Lex» (Закон суров, но он - закон) из этого сборника, был снят телеспектакль «Солдаты в синих шинелях», который имел успех, и Лавровым было поручено разработать сценарии нескольких первых серий для цикла с общими героями. Так и родились ЗнаТоКи. В 1984 году за создание этого сериала Эмилия Андреевна была награждена дипломом и премией МВД СССР. Эмилия Андреевна также выступала редактором для цикла «Судья по гражданским делам», цикла по сценариям Аркадия Ваксберга «Специальный корреспондент (цикл)» и для многих литературных программ. С 1989 года - заместитель руководителя отдела литературы и искусства Главной редакции. После распада СССР, с 1991 года - редактор-консультант, а затем - заместитель директора Дирекции художественных программ ВГТРК, а с 1997 года её работа связана с телеканалом Культура, где она сначала работала руководителем студии фондовых и архивных программ.

Наиболее значимые работы Эмилия Костина (Emiliya Kostina)



Вся фильмография Эмилия Костина (Emiliya Kostina)
Что вы думаете о Эмилия Костина (Emiliya Kostina)?
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь. Регистрация бесплатна!

© ACMODASI, 2010-2026

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.